88问答网
所有问题
当前搜索:
南昌地铁4号线站点 线路图
南昌地铁4号线线路图
答:
南昌地铁4号线
详细
站点
:白马山、裕丰街、璜溪、中堡、礼庄山、西站南广场、怀玉山大道、安丰、东新、新洪城大市场、丁家洲、观洲、云天路、灌婴路、南昌大桥东、桃苑、绳金塔、坛子口、丁公路南、丁公路北、人民公园、上沙沟、起凤路、七里、民园路西、火炬、北沥、科技城、鱼尾洲。全线途径新建区...
南昌地铁4号线
详细
站点
答:
南昌地铁4号线
详细
站点
:白马山、裕丰街、璜溪、中堡、礼庄山、西站南广场、怀玉山大道、安丰、东新、新洪城大市场、丁家洲、观洲、云天路、灌婴路、南昌大桥东、桃苑、绳金塔、坛子口、丁公路南、丁公路北、人民公园、上沙沟、起凤路、七里、民园路西、火炬、北沥、科技城、鱼尾洲。全线途径新建区...
南昌地铁4号线
详细
站点
答:
南昌地铁4号线
详细
站点
:白马山、裕丰街、璜溪、中堡、礼庄山、西站南广场、怀玉山大道、安丰、东新、新洪城大市场、丁家洲、观洲、云天路、灌婴路、南昌大桥东、桃苑、绳金塔、坛子口、丁公路南、丁公路北、人民公园、上沙沟、起凤路、七里、民园路西、火炬、北沥、科技城、鱼尾洲。全线途径新建区...
南昌4号地铁线路
全部
站点
答:
南昌地铁4号线
一共29
地铁站
。分别为白马山、裕丰街、璜溪、中堡、礼庄山、西站南广场、怀玉山大道、安丰、东新、新洪城大市场、丁家洲、观洲、云天路、灌婴路、南昌大桥东、桃苑、绳金塔、坛子口、丁公路南、丁公路北、人民公园、上沙沟、起凤路、七里、民园路西、火炬、北沥、科技城、鱼尾洲。全线...
南昌四号线地铁站
时间表
答:
如图所示,
南昌地铁
官网查询显示,
地铁4号线
首末班车时刻表如下(截至2024年2月):
南昌地铁
有几条线 到那些地方
答:
地铁4号线
南昌地铁4号线
走向为:高速客运西站、站前北大道、朝阳洲南、抚生路、洪城路、洪都大道、南京东路、上海路、国威路、火炬大道;地铁5号线 南昌5号线走向为:下罗地区、长堎大道、学府大道、红谷南大道、学府大道、朝阳大道、江铃西路、高新大道,
线路
全长约34.2公里,共设
车站
19座,平均站...
南昌地铁4号线
答:
南昌地铁4号线
于2021年12月26日全线开通,代表色为绿色。
南昌市轨道交通4号线
一期工程起点为白马山
站
,
线路
的恒望大道、龙兴大街、下穿赣江、昌南新城、洪城路、下穿抚河、南京西路、青山路、青山湖、民园路、艾溪湖,终点为鱼尾洲站。南昌地铁4号线全线共有29站,总长约40千米,平均站间距约1.4千米...
南昌地铁
有几条线 到那些地方
答:
6公里,共设
车站
34座。 [编辑本段]待建
线路
地铁3号线 南昌地铁3号线走向为:瑶湖北、民丰路、丹霞路、青山路、八一大道、叠山路、象山路、象山南路、绳金塔街、十字街→京山北路、迎宾大道、莲塘;地铁4号线
南昌地铁4号线
走向为:高速客运西站、站前北大道、朝阳洲南、抚生路、...
南昌
有几条
地铁
答:
3、南昌地铁3号线:
线路
长度28.5公里,均为地下线,车辆较高运行时速为80公里。全线共设地下
车站
22座(其中换乘站6座),平均站间距约1.33公里。4、
南昌地铁4号线
:全长39.6公里,其中高架线长约5.5公里,地下线长约34.1公里,设站29座(4座高架,25座地下)。南昌地铁介绍:南昌地铁是服务于...
南昌
西站到江西省肿瘤医院怎么乘
地铁
?
答:
1、首先,在
南昌
西站,乘坐
地铁4号线
(鱼尾洲方向),在丁公路北下车。2、其次,在丁公路北同站换乘,地铁1号线(瑶湖西方向)。3、最后,在青山湖大道下车,出
地铁站
步行686米达到江西省肿瘤医院。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜